Главная » Архив материалов
Сегодня, 7 февраля 2014 года стартуют XXII зимние Олимпийские игры. Российский город Сочи был выбран столицей Олимпиады во время 119-й сессии международного олимпийского комитета в Гватемале в 2007 году.
Ровно в 22.14   на стадионе "Фишт" начнется церемония открытия Олимпиады, к которой Россия готовилась на протяжении последних шести с половиной лет. Олимпийские игры станут рекордными сразу по нескольким показателям. Так, в Сочи выступят представители 88 стран — это на шесть стран больше, чем четыре года назад в Ванкувере. Всего в 15 дисциплинах семи видов спорта будет разыграно 98 комплектов наград, по сравнению с предыдущей Олимпиадой на 12 больше. Ожидается, что на Играх будут состязаться почти три тысячи атлетов.
Весь февраль (с 7 по 23 февраля ) наш класс  будет напряжённо следить за событиями в Сочи,  с нетерпением ждать, когда же наши спортсмены поднимутся на пьедестал почёта.
- А чт ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Динамит | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (1)

Не смотря на то, что занятия отменены в связи с погодными условиями, региональные экзамены в конце 7 класса никто не отменит! Чтобы их сдать  успешно, необходимо ежедневно учиться и осваивать материал, выполняя домашние задания:
Русский язык
п.17 теория
упр.570(п),576(п),583(п).587(у)
Литература
стр.389-392 читать материал
стр. 390(вопр 1-2)
Наизусть 1 стих-е (на выбор)
стр. 392(вопр 1-5)
Физика
п.38,упр.15, №519,528,529,531
Просмотров: 314 | Добавил: Динамит | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Святая мученица Татиана  была рождена в римской семье, ее отец трижды был избран консулом. Тайный христианин, он воспитал дочь христианкой. Достигнув совершеннолетия, Татиана была поставлена диаконисой в одном из храмов; ухаживала за больными и помогала нуждающимся. В правление Александра Севера (222–235) у власти был враг и гонитель христиан Ульпиан. Кровь христианская полилась рекой. Схвачена была и диакониса Татиана, ее привели в храм Аполлона, чтобы заставить принести жертву идолу, но произошло землетрясение, идола разнесло на куски, а часть храма обрушилась и придавила жрецов и многих язычников. Тогда ее стали бить, выкололи глаза, три дня подвергали мукам, но она терпела всё мужественно, молясь за мучителей, и не отреклась от Христа. Ее приговорили к смерти и казнили мечом. Вместе с ней, как христианина казнили и отца.

... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: Динамит | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

Наступает 2014-й год — год Лошади. Мы успешно пережили год Змеи и вступаем в эру красивого, сильного и грациозного животного, теперь нужно думать только о хорошем, ведь впереди еще зимние каникулы! Хотим ПОЗДРАВИТЬ с наступающим годом Лошади одноклассников, учителей, родителей, друзей и родных!

Карманы полные удачи 
Желаем вам под Новый год,
Решать различные задачи,
Пусть Год Лошадиный принесет
Удачу вам и вдохновенье,
Безумных дней круговорот,
И бесконечное везенье,
Пусть вам во всем всегда везет!

Просмотров: 347 | Добавил: Динамит | Дата: 29.12.2013 | Комментарии (0)

В нашем классе полным ходом идет подготовка к Новому 2014 году. 21 декабря мы вместе с Надеждой Витальевной украсили наш класс. Родители «хлопочут» по поводу новогоднего вечера, который состоится 26 декабря 2013 года. 31 января 2014 г., согласно восточному календарю, наступает год Синей деревянной Лошади. Некоторые астрологи предпочитают говорить о Зелёной Лошади. Этот год несет в себе динамизм и напористость, сочетание расчетливости и огненной страсти. Году Лошади соответствуют такие цвета, как зелёный, синий (голубой). Стихия — дерево, которому присущи такие характеристики, как практичность, неумеренность, вспыльчивость. В этом году обязательно надо уделить время генеральной уборке 31 декабря, а в особенности сантехнике: есть поверье, что с подтекающей из кранов водой из дома уходит благополучие. Лошадь по своей природе жизнерадостна, оптимистична, любит ширь, простор, многолюдные сборища, развлечения. Так что если в предн ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: Динамит | Дата: 28.12.2013 | Комментарии (1)

«... Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...» Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию — богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. По Указу Б. Н. Ельцина Президента РФ в 1998 году в России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. В этот день принимают свои поздравления как уже состоявшиеся, так и готовившиеся к получению столь высокого звания, беременные дамы. Мамы и бабушки получают цветы, подарки, поздравления от всех близких и родных.  Это ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: Динамит | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка.

Впервые о необходимости такого праздника заговорила Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году, 
порекомендовав всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня детей - Universal Children’s Day -
 и посвятить его улучшению жизни детей во всём мире.

Вот так праздник!
Вот так день!
День не взрослых!
День детей!
Дети – это хорошо,
Дети это классно!
Без детей и жизнь – не жизнь,
Это ж сразу ясно!
Как прекрасно быть ребенком,
Замечательным котёнком,
Удивляться каждый день
И не знать про слово лень,
Никогда не уставать,
Бескорыстно помогать,
Жаль, что дети вырастают,
И в мир взрослых улетают!
Просмотров: 350 | Добавил: Динамит | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

Во время осенних каникул ребята нашего класса посетили Санкт-Петербург.  Но мы обрадовались ещё больше, когда узнали, что целый  день мы сможем побыть в столице нашей родины—городе Москве. Провести каникулы в Питере - мечта каждого современного школьника. Мы много раз слышали, что этот город очень красивый, большой, что его построил первый русский император Пётр I. В  Санкт-Петербурге много исторических мест. И нам посчастливилось увидеть всё это своими глазами. И это неудивительно, ведь богатый музеями и историей  славный город на Неве подарил незабываемые впечатления и навсегда оставил в памяти светлые воспоминания. Огромная благодарность нашим родителям и Надежде Витальевне за ТАКИЕ великолепные каникулы!  ВИДЕООТЧЕТ ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: Динамит | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)


17 октября 2013 года в нашей школе  стартовала  
областная акция «Юбилейные тюльпаны» 
в рамках программы ОООО «ФПДО» 
эколого-туристического направления «Зелёный щит». 
Наш класс вместе с классным руководителем и 
родителями принял активное участие в акции. 
Данная акция не оставила ни одного равнодушного 
... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Динамит | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей (Special Intergovernmental Conference on the Status of Teachers). В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей» (Recommendation concerning the Status of Teachers).
5 октября 1994 года Всемирный день учителя отмечался впервые, и с тех пор праздничные мероприятия неизменно проходят 5 октября, хотя в некоторых странах этот праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Динамит | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »