Главная » Архив материалов

5 мая в актовом зале нашей школы собрались правнуки пережившего войну поколения. На встречу был приглашён человек, который знает о войне не понаслышке. Это Почётный Гражданин города, замечательный поэт и художник Николай Иванович Уколов. Николай Иванович не мог видеть страшных боёв, так как войну он встретил десятилетним мальчишкой, но с лихвой приобрёл опыт, что даёт жесточайшая война. Вместе со взрослыми Николай Иванович работал в колхозе, помогал выращивать хлеб, вязать снопы, косить сено. Николай Иванович рассказал о ежедневном подвиге, который совершали труженики тыла. Эти незабываемые эпизоды той поры возвращали нас, сидящих в зале, к изломанным войной человеческим судьбам, к опалённой и разорённой земле. Поэт Николай Иванович Уколов в течение получаса в абсолютной тишине читал свои стихи, где с беспощадной правдивостью изображена военная пора его детства. Не утратив в себе прежний мир юнос ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Динамит | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно! Вечер субботы, 22 апреля 2017 года, ознаменовался приятным событием для всех гайчан, их ждал настоящий КВН, к которому старшеклассники всех школ города старательно и ответственно готовились. Тема муниципального тура КВН «Году экологии посвящается…!». Игра была проведена весело, живо, интересно и, конечно, профессионально. В этом году МБОУ "СОШ №6" представляла команда "Black D’жимолость", в состав которой вошли и учащиеся нашего класса: Воробьева Татьяна, Гальцева Дарья, Булгакова Влада, Кувайкина Ангелина, Антонов Максим, Дроздов Михаил, Тарасенко Егор. Хочется отметить остроту шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерско ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Динамит | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

30 марта в ЦДТ «Радуга» состоялось мероприятие, посвященное Дню книгопечатания и православной книги. Муниципальная литературная гостиная «Открытая книга» проводилась в соответствии с соглашением о взаимодействии и организации по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию между отделом образования администрации Гайского городского округа и Орской епархией Русской Православной Церкви. Представителями нашей школы были ученицы нашего класса Булгакова Влада  и Кувайкина Ангелина. Наши одноклассницы поразили присутствующих своим великолепием исполнения. Владу и Ангелину можно по праву назвать мастерами художественного слова. Наши участницы эмоционально, выразительно передали настроение, главную мысль произведений. Их голоса то снижались до шепота, то поднимались до крика. Жесты соответствовали их эмоциям. Молодцы, девочки! &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Динамит | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно одним из ярких событий, происходящих в нашем городе, становится конкурс «Ученик года». На этот раз он проходил в первый день весенних каникул. 27 марта 12 лучших учеников школ Гайского городского округа представили свои достижения в разных областях. Все участники конкурса достойны нести звание «Ученик года-2017», ведь каждую школу представляли лучшие из лучших учеников. Нашу школу представлял наш одноклассник Антонов Максим.  Еще в январе Максим предоставили на заочный тур свое потрясающее портфолио, эссе на тему «Я гражданин России», социальный проект «Русский язык умирает?!» На очном этапе конкурса ребята выступили с творческой самопрезентацией на тему «Я - гражданин Страны Великой» и блиц-интервью  с вопросами на тему «Год Экологии в России».  В своей самопрезентации Максим рассказал о своих увлечениях, результатах ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Динамит | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Весна не обходит стороной ни одну женщину и девушку, мы спешим поздравлять Надежду Витальевну, девчонок нашего класса, учителей, мам и бабушек  с Женским днем!  Желаем Вам просыпаться от запаха мимозы каждое утро! Пусть тюльпаны заставят вас радоваться и улыбаться постоянно. Пусть настроение будет у вас всегда праздничным. Девчонки! В нашем классе как цветник, куда не повернешь голову на уроке везде красивый цветок. Кто-то роза, кто-то тюльпан, а вместе роскошный букет нашего класса. Оставайтесь всегда такими очаровательными и милыми, как сейчас.

Просмотров: 310 | Добавил: Динамит | Дата: 08.03.2017 | Комментарии (0)

22 февраля в школе прошел военно - спортивный конкурс среди юношей 9,10,11- х классов «А ну-ка, парни!», посвященный Дню Защитника Отечества, в которой приняли участие ребята нашего класса. Все участники соревнований показали отличную физическую подготовку - они соревновались в забавных эстафетах (Перенос раненого","Оказание первой медицинской помощи", "Перетягивание каната", "Ночное вождение" и т.д.), проявив все настоящие мужские качества: силу, выносливость, взаимовыручку стремление к победе. В итоги сборная 10-х классов заняла почетное 2 место. Молодцы!!!

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Динамит | Дата: 08.03.2017 | Комментарии (0)

21 февраля 2017 года состоялась товарищеская встреча по волейболу среди команды учащихся «Красавчики» и команды родителей «Звезды» 10 «Б» класса. Родители охотно откликнулись на проведение данного мероприятия. Сколько гордости, любви и радости было на лицах игроков! Свисток судьи… и…, мяч уже летит от одного поля к другому, уверенные подачи, красивые передачи… А как ликуют и переживают болельщики!!! Страсти кипели, всем было весело. Все присутствующие получили взаимное удовольствие от игры. В честной спортивной борьбе с небольшим перевесом победила команда родителей. Мероприятие получилось веселым, здоровая конкуренция поколений дала в результате огромный стимул учащимся продо ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Динамит | Дата: 25.02.2017 | Комментарии (0)

 

Зимние каникулы - это всегда праздник. В этом году некоторые ученики не только нашей школы, но и нашего класса ждали их с особым нетерпением - предстояла поездка в столицу нашей родины - Москву.

Это путешествие вызвало массу впечатлений, запомнилось не только замечательным отдыхом, но и увлекательными экскурсиями. Вокзал, подземные переходы, незнакомая местность  - с первых минут мы поняли, что далеко от  родителей, но всегда и везде с нами была наша Юлия Васильевна Яшкина, с которой мы побывали не только в столице нашей родины, но и в странах Европы.  Юлия Васильевна  помогала, подсказывала и организовывала нашу культурную программу.

Зимняя Москва прекрасна! Она поразила ледяными ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Динамит | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем с Новым годом. С ярким гребнем, крепкими шпорами и красочным оперением пришёл к нам 2017 год, год нового счастья и радости, год Петуха. Пусть он станет по-настоящему удачным и успешным, пусть добрая птица обеспечит уют в доме, порядок в учебе и на работе, благополучие в жизни и покой на душе. Желаем незабываемого чуда в новогоднюю ночь, начала весёлой сказки, которая будет иметь своё продолжение в течение всего 2017 года. Пусть 2017 год Петушка с первых своих дней окажется удачным и счастливым, пусть на рассвете сердце громко поёт, пусть каждый день удаётся добиваться всех желаний и целей, пусть на закате радует теплота и нежность дорогих людей. Пусть в год Петуха проявится вся настойчивость и сила вашего характера для достижения желанных целей, а хранитель года опекает и оберегает вас. ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Динамит | Дата: 01.01.2017 | Комментарии (0)

29 декабря 2016 года,  Дедушка Мороз вместе со своей внучкой Снегурочкой (ученицей нашего класса Кувайкиной Ангелиной) поздравил учащихся  и педагогов нашей школы с наступающим 2017 годом!

 

 

Просмотров: 287 | Добавил: Динамит | Дата: 01.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »