Главная » 2017 » Январь » 22 » Поездка в Москву
19:15
Поездка в Москву

 

Зимние каникулы - это всегда праздник. В этом году некоторые ученики не только нашей школы, но и нашего класса ждали их с особым нетерпением - предстояла поездка в столицу нашей родины - Москву.

Это путешествие вызвало массу впечатлений, запомнилось не только замечательным отдыхом, но и увлекательными экскурсиями. Вокзал, подземные переходы, незнакомая местность  - с первых минут мы поняли, что далеко от  родителей, но всегда и везде с нами была наша Юлия Васильевна Яшкина, с которой мы побывали не только в столице нашей родины, но и в странах Европы.  Юлия Васильевна  помогала, подсказывала и организовывала нашу культурную программу.

Зимняя Москва прекрасна! Она поразила ледяными скульптурами, большими снежными горками, яркими новогодними убранствами.  Архитектура города восхитила своим величием. Очень удивила высота Останкинской телебашни.

Запомнилась  экскурсия на  Красную площадь.  На брусчатке возле стен древнего Кремля у нас захватывал дух от ощущения, что мы находимся на центральной площади нашей страны и можем прикоснуться к уникальным памятникам истории и культуры,  которыми гордится Россия. Здесь мы увидели собор Василия Блаженного, Мавзолей Ленина. Много эмоций вызвали Царь-колокол и Царь - пушка.

Неизгладимые впечатления остались после посещения ледового шоу «Щелкунчик и мышиный король». В «ВТБ Ледовом дворце» и спортивно-раз­вле­кательном квартале «Парк легенд» мы окунулись в атмосферу знаменитой сказки Гофмана. Главные роли исполняли олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Аделина Сотникова, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Интересной была экскурсии по Третьяковской галерее. Большое впечатление произвёл и удобный, красивый Московский метрополитен.

Незабываемые эмоции остались от посещения спектакля «Недоросль» Д.И. Фонвизина в Малом театре. «Не хочу учиться, хочу жениться!» — этот возглас маменькиного сынка Митрофанушки мы услышали со сцены знаменитого театра из уст известного актера Алексея Коновалова. Пьеса «Недоросль» была написана более двух столетий тому назад, однако кажется созданной специально для того, чтобы предостеречь нынешнюю молодежь от повторения Митрофанушкиных ошибок.

Хочется сказать слова благодарности Юлии Васильевне и нашим родителям за  это прекрасное путешествие. Большое вам спасибо!

Любое путешествие когда - нибудь заканчивается и приходится возвращаться домой. Мы дома, но память об этой поездке останется на всю жизнь.

Антонов Максим, ученик 10 «Б» класса 

 

 

 

 

 

Просмотров: 402 | Добавил: Динамит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: