Главная » 2016 » Март » 12

12 марта 2016 года  состоялась Региональная научно-практическая конференция учащихся «Ученье разум просвещает» в Орском гуманитарно-технологическом  институте  (филиале) ОГУ. Работа конференции проходила в 11 секциях, в которых приняли участие  127 учеников  7-11 классов из школ и  гимназий г.Гая, г.Орска, г.Новотроицка, п.Энергетик, Адамовского, Ясненского и Светлинского районов Оренбургской области. Нашу школу представлял ученик  9 «Б»  класса  Антонов Максим в секции «Русский язык» с докладом о результатах исследовательской работы на тему                 «Молодежный сленг – норма или патология?», выполненной под руководством классного руководителя, учителя русского языка и литературы Тактуевой Надежды Витальевны.  Испытуемыми в данно ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Динамит | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

В феврале  2016 года в нашей школе прошли «Президентские состязания». На соревнованиях приняло 618 учащихся. Ребята соревновались в таких видах как:  прыжок в длину, челночный бег,  бег на выносливость, подтягивание, поднимание туловища из положения лежа (пресс), упражнения на гибкость. Лучшие результаты ученики нашего класса:

Ахметзянов Артур прыгнул в длину с результатом 255 см!

Ключникова Ксения и Филицкая Полина пробежали челночный бег с результатом 9,3 сек.!

Антонов Максим подтянулся 11 раз!

По резуль ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Динамит | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

26 февраля 2016 года  в школе  состоялось  третье заседание научного общества «Эрудит», оно прошло в форме Круглого стола «Я -  исследователь». В работе круглого стола приняли участие   ребята школы, работающие     над  проектами или исследовательскими работами.  Каждый из них поделился своими наработками, что ими уже сделано и над чем они ещё ходят работать.   Ученик нашего класса Антонов Максим, который не раз защищал честь класса, школы и города на конференциях различного уровня, поделился с присутствующими своим опытом работы в научно-исследовательском направлении. Работа Круглого стола прошла интересно  и плодотворно.      

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Динамит | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

Начиная с 2012 года, учащиеся нашего класса активно принимают в участие конкурса юных чтецов «Живая классика -2016». В рамках конкурса ребята продемонстрировали отрывки из любимых прозаических произведений. Читают наизусть, старясь как можно ярче передать очарование книги и раскрыть глубинный смысл.  Читают так, чтобы у всех слушателей, сверстников возникло желание познакомиться именно с этой книгой. В 2016 году участвовали все желающие от 11 до 15 лет. Их число достигло 15 человек. Ребята выбирали фрагменты из книг, которые соответствовали их возрасту, интересам. Участники  читали о животных, природе, о своих сверстниках. Конечно, было волнение, но, не смотря на это,  ученице нашего класса Кувайкиной Ангелине удалось получить почётное I место. Поздравляем Ангелину с заслуженной победой! Желаем ей в дальнейшем творческих успехов!

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Динамит | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)