Главная » 2016 » Май » 1 » Конкурс "Тужурка"
13:32
Конкурс "Тужурка"

В Гае прошел ежегодный конкурс юных журналистов «ТУЖУРКА – 2016» для учащихся школ округа. По словам организаторов, цель конкурса – повысить интерес школьников к работе в СМИ, выявить талантливых детей и воспитать у подростков понимание роли журналистики в современном мире и развить юнкоровское движение. На тужурке участники презентовали себя, школьную газету. Интересно было узнать, как бы юные гайчане решили социальные проблемы в нашем городе. Так, ребята предложили, как искоренить бедность и нищету, озвучили ситуацию с нехваткой рабочих мест. Ученик репинской школы и вовсе готов открыть коровник на 300 голов, предоставив тем самым рабочие места. Выступления ребят оценивало специальное жюри, в состав которого вошли корреспонденты печатных изданий, работники ЦДТ «Радуга» и отдела образования.

Наша команда, в состав которой входила ученица нашего класса Воробьева Татьяна  - Министра печати Школьной Республики дебютировала в данном конкурсе, заняв почетное 3 место.

Конкурс включал в себя визитную карточку – рассказ о работе Министерства печати и защиту социального проекта.  Девочки защитили проект «Мое будущее – в моих руках», где предложили пути решения проблемы молодежной безработицы через раннюю профориентацию путем вовлечения подростков в создание и реализацию собственных социальных проектов.

Поздравляем с победой и желаем новых идей и плодотворной работы!

 

 

                          

                                                                                     

Просмотров: 326 | Добавил: Динамит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: