Главная » 2018 » Январь » 13 » Зимние каникулы в Екатеринбурге
19:30
Зимние каникулы в Екатеринбурге

Ночью 11 января наши одноклассники вернулись из Екатеринбурга. Участники проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», в составе которого были ребята нашего класса Антонов Максим, Гальцева Дарья, Кувайкина Ангелина и Семин Данила, прошли боевое крещение, пожив два дня студенческой жизнью. Несмотря на сильную усталость и моральную и физическую измотанность, ребята с радостью поделились своими яркими впечатлениями о своем полученном колоссальном опыте: 3 дня в общежитии, живя рука об руку со студентами Уральского Федерального, 2 часа беспрерывного фитнеса, опыт печатания еды на 3D-принтере, тепловизор, интеллектуальная робототехника…

Более 340 старшеклассников школ Большого Урала и Казахстана написали тестирование по итогам двухдневной образовательной программы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». Те ребята, которые продемонстрировали отличные знания в своем направлении, попадут в приказ ректора . И все, кто пополнит этот список счастливчиков, получат сертификат, который будет подтверждать участие в образовательной программе и даст право на получение дополнительных 3 баллов к ЕГЭ при поступлении в УрФУ.

За два дня 8 и 9 января наши ребята с головой погрузились в студенческую жизнь: жили в общежитиях, кушали в университетских столовых, занимались спортом, ходили на лекции, посещали лаборатории. Ребята смогли увидеть, как ученые ищут планеты, которые могут быть обитаемыми, узнали, как страх спасает рыб от нападения хищников, познакомились с промышленными роботами и взглянули на микромир, обсудить безопасность в социальных сетях и многое другое. Вечером, подведя итоги, тест-драйверы танцевали на дискотеке, приняли участие во флэшмобе, став большой буквой У, и, конечно же, попрощались с ВУЗом, пообещав вернуться уже в качестве абитуриентов, а затем студентов.

Также Максим, Ангелина, Даша и Данила узнали значение необходимых студенту УрФУ слов: большак, ГУК, БРС, паркет, пекус, хвостовка, удочка, пара, узнали, что делают студенты радиофака 7 мая, чем занимаются ночью перед экзаменом и какой гимн исполняют.

Так в УрФУ прошел ежегодный проект для старшеклассников «Тест-драйв в Уральском федеральном», принять участие в котором посчастливилось нашим одноклассникам, благодаря поддержке команды «Ньютоновские яблочки». Будущие инженеры, математики, гуманитарии, экономисты и знатоки естественных наук доказали, что могут стать настоящими студентами УрФУ. В эти же дни прошел конгресс учителей с образовательной программой для более 200 педагогов школ как участвующих, так и не участвующих в «Тест-драйве», в котором принял участие учитель нашей школы Савинков Артем Алексеевич.

Остается только порадоваться за наших ребят и пожелать им отличной сдачи экзаменов и поступления именно в те ВУЗы, в которых они, действительно, мечтают учиться! Успеха им в жизни и побольше таких ярких и незабываемых моментов!

                                        

Просмотров: 468 | Добавил: Динамит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: