Главная » 2017 » Май » 15

В Гае провели ежегодную Всероссийскую акцию «Рекорд Победы» 9 мая. Не смотря на непогоду, мероприятие прошло успешно. Вместо традиционного сбора на улице, участники акции встретились на территории стрелково-спортивного тира ДОСААФ. Принять участие в акции вызвались школьники, студенты, молодёжные организации предприятий, участники военно-патриотических объединений вместе со своими наставниками, в том числе и ученики нашего класса: Антонов Максим и Гальцева Дарья. Активная и спортивная молодёжь, собралась с целью показать, что они не забыли подвиг ветеранов и чтут и уважают историю Великой Отечественной войны. Максим и Дарья не только оказали помощь организаторам, но и приняли активное участие, внеся свой вклад в «Рекорд Победа» Гайского городского округа ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Динамит | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая  на центральной площади Гая состоялась масштабная акция «Вальс Победы». В 11 часов учащиеся школ города, студенты Гайского филиала Орского индустриального колледжа - общая численность более пятисот человек, закружились в вальсе Победы.

Ребята еженедельно ходили на репетиции, отнеслись ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Динамит | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая в актовом зале нашей школы собрались правнуки пережившего войну поколения. На встречу был приглашён человек, который знает о войне не понаслышке. Это Почётный Гражданин города, замечательный поэт и художник Николай Иванович Уколов. Николай Иванович не мог видеть страшных боёв, так как войну он встретил десятилетним мальчишкой, но с лихвой приобрёл опыт, что даёт жесточайшая война. Вместе со взрослыми Николай Иванович работал в колхозе, помогал выращивать хлеб, вязать снопы, косить сено. Николай Иванович рассказал о ежедневном подвиге, который совершали труженики тыла. Эти незабываемые эпизоды той поры возвращали нас, сидящих в зале, к изломанным войной человеческим судьбам, к опалённой и разорённой земле. Поэт Николай Иванович Уколов в течение получаса в абсолютной тишине читал свои стихи, где с беспощадной правдивостью изображена военная пора его детства. Не утратив в себе прежний мир юнос ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Динамит | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)